• Средняя специальная школа торгового дела и услуг

• Средняя специальная школа торгового дела и услуг готовит  специалистов разных профессий, которые связаны с торговым делом и услугами.Основная философия школы – предложить студентам общее образование, широкий диапазон актуальных специальных знаний и развитие практических навыков и умений.Это всё позволяет нашим выпускникам продолжать учёбу в университете или устроиться на работу  и стать успешным в профессиональной карьере. Школа делает максимум, чтобы предоставить студентам самые актуальные знания и формирует их  профессиональные навыки в связи с конкретными прграммами обучения.Одновременно поддерживает их личностное развитие, общие знания  и практические навыки, профессионализм и специальность с  участьем в различных мероприятиях внешкольной работы. Школа предлагает своим студентам на выбор много  кружков по интересам, курсы барменов и баристов с получением сертификата, студенты принимают участие в международных проектах, участвуют в национальных и международных соревнованиях. Эти соревнования позволяют закрепить практические навыки.Студенты  принимают участие в олимпиадах по иностранным языкам,   проходят  практику, стажировку по профессии за границей - на Кипре, во Франции, в Греции, Германии, Италии и Швейцарии. Зарубежная практика даёт студентам преимущество  в их будущей карьере. Наши партнёры предосталяют им возможность развивать знания и практические навыки в реальных условиях, что позволяет студентам чучше устроиться  на работу после окончания образования. Качество и профессиональную подготовку  наших студентов ценят у нас дома и за рубежом, во всех странах ЕС.

Школа готовит специалистов по этим учебным программам:

• 6323  K  - академия гостиничного дела и отелей (срок обучения 5 лет)
            • 6444  K  - официант, официантка (срок обучения 4 года)
            • 6445  K  - повар (срок обучения 4 года)
            • 6405  K  - маркетинг в туризме  (срок обучения 4 года)
            • 6362  М -  визажист (срок обучения 4 года)
            • 3656  K  -  оператор строительного производства  (срок обучения 4 года)

Во всех учебныхпрограммах учащиеся заканчивают своё обучение экзаменом на аттестат зрелости, выпускники получают исвидетельство об их профессиональной подготовке,что им даёт возможность поступить на работу или продолжать учёбу в университете.

Дазовый уровень  - неполное  среднее специальное образование

Учебные программы:

• 6444 Н - официант, официантка (срок обучения 3 года)
            • 6445 Н – повар  (срок обучения 3 года)
            • 6456 Н – парикмахер  (срок обучения 3 года)
            • 6460 Н – продавец (срок обучения 3 года)
            • 2962 Н – пекарь (срок обучения 3 года)
            • 2964 Н – кондитер (срок обучения 3 года)
            • 3152 Н 02 -  партниха  (срок обучения 3 года)

В этих учебныхпрограммах учащиеся заканчивают своё обучение заключительным экзаменом и получают свидетельство о профессиональном образовании.

Повышенный уровень - полное среднее профессиональное образование

Повышение квалификации по профилю основных профессиональных образовательных программ:

• 6411 L  - продавец, специалист по продажам (срок обучения 2 года) для продавцов
            • 6421 L - общественное питание (срок обучения 2 года) для официантов, поваров и  кондитеров
            • 6426 L - парикмахер – технолог (срок обучения 2 года) - для парикмахеров
            • 3125 L - производство одежды (срок обучения 2 года) – для партних

Эти учебные программы для тех, кто хочет повысить свою квалификацию по профессии и закончить учёбу экзаменом на аттестат зрелости. Диплом о полном среднем образовании даёт абитуриентам возможность поступить в университет.

• Ul. 17. novembra 2579, 022 01 Čadca Čadca Slovakia